设为首页  |  加入收藏
 
   
 
 
 
 
  通知公告
当前位置: 首页>>创新教育>>大学生创新创业训练计划项目>>通知公告>>正文
 
2012年大学生创新创业训练计划项目中期审核结果
2013-07-20 09:42  

                                    实管函〔201315

关于公布2012年大学生

创新创业训练计划项目中期审核结果通知

各学院、各有关单位:

根据国家及学校有关管理规定,实验室与设备管理处组织专家对我校2012年大学生创新创业训练计划项目进展情况进行了中期审核,结果如下:

一、“双锚固快速预应力锚杆可靠性研究”等103个项目顺利通过审核,其中“加大截面法加固受弯构件的工法及受力性能试验”等19个项目进展较好,予以通报表扬;

二、“电子商务平台在传统花卉产业结构升级与在线销售中的应用”和“掌纹录入密码锁”2个项目无故未参加中期审核,取消资助;“山区地形似大地水准面精化的模型与精度研究”等13个项目进展缓慢,应于2013919参加二次中期审核,结果仍不理想的将取消资助。

请各学院加强项目管理,督促指导教师和学生认真开展研究工作,争取项目高质量结题。

特此通知。

 

附件:西安科技大学2012年大学生创新创业训练计划项目中期审核结果

 

 

                       实验室与设备管理处

                       2013719

 

 

附件:

西安科技大学

2012年大学生创新创业训练计划项目中期审核结果

表一、审核通过项目

编号

项目名称

项目类型

负责人

指导
教师

级别

审核结果

S12001

双锚固快速预应力锚杆可靠性研究

创新训练项目

师百垒

惠兴田

国家级

合格

S12002

加大截面法加固受弯构件的工法及受力性能试验

创新训练项目

周小天

郭秉山

国家级

优秀

S12003

煤矸石合成莫来石研究

创新训练项目

程宝石

蔡会武

国家级

合格

S12005

大孔改性水泥混凝土双向纯剪强度测定的试验研究

创新训练项目

丁潇

王贵荣

国家级

合格

S12006

陕西神府煤矿开发中的生态效应与敏感性研究

创新训练项目

苏丽

郭斌

国家级

合格

S12008

基于GIS的秦岭地质公园地质信息系统设计

创新训练项目

胡锦婷

王晓静

国家级

合格

S12009

煤基石墨烯的制备及其电化学性能的研究

创新训练项目

张璐

张亚婷

国家级

优秀

S12010

矿井车辆-轨道-松软巷道底板耦合振动试验研究

创新训练项目

任明伟

贺文海

国家级

合格

S12011

基于MEMS传感器的可视化救援机器人

创新训练项目

李小龙

尚长春

国家级

优秀

S12012

新型小麦条锈病抑菌剂的制备及抑菌性能初探

创新训练项目

张生

刘向荣

国家级

优秀

S12013

新型点钞指尖套

创新训练项目

李西平

杨利红

国家级

合格

S12015

/葵花杆复合物生物液化过程及产物研究

创新训练项目

张冬冬

周安宁

国家级

合格

S12016

可与工业CT配套的岩土材料间接拉伸强度仪设计

创新训练项目

付明

李晓军

国家级

优秀

S12017

基于超级电容器储能的智能不间断开关电源研制

创新训练项目

张巨龙

刘树林

国家级

合格

S12018

电梯无线应急通信系统

创新训练项目

董谞

李文峰

国家级

优秀

S12020

太西煤/聚氨酯泡沫塑料的电性能研究

创新训练项目

党飞龙

汪广恒

国家级

合格

S12021

框架结构房屋模型抗震减灾性能试验研究

创新训练项目

马勇

张淑云

国家级

优秀

S12022

碳纳米管电致发光传感器检测气体研究

创新训练项目

杨飞

申丽华

国家级

合格

S12023

多关节蛇形搜寻机器人

创新训练项目

宋代宁

李红岩

国家级

合格

S12024

基于DSP的矿用馈电保护开关系统的设计

创新训练项目

汤进

赵建文

国家级

合格

S12025

磁力启动器控制设计与实现

创新训练项目

杨臻

童军

国家级

合格

S12026

加固改造结构梁柱节点的连接方法及受力性能试验

创新训练项目

陈思锜

赵来顺

国家级

优秀

S12027

一种新型高精度多路测力系统

创新训练项目

杨思奇

郝迎吉

国家级

合格

S12028

煤矿设备点检系统的研制

创新训练项目

梁祎明

曹现刚

国家级

合格

S12029

高稳定性聚苯胺电致变色薄膜的制备

创新训练项目

刘春娥

熊善新

国家级

合格

S12030

框架结构隔震支座性能对比分析及优化

创新训练项目

杨志勇

邱继生

国家级

合格

S12032

低阶煤生物转化过程及产物研究

创新训练项目

王东岳

陈福欣

国家级

合格

S12035

竹筋土钉拉拔试验机理的研究与应用

创新训练项目

钟立

郅彬

国家级

合格

S12036

基于PLC的风力发电机系统设计

创新训练项目

王元浩

蔡文皓

国家级

合格

S12037

砌体浆液优化设计及结构力学试验

创新训练项目

林泽

陈新年

国家级

合格

S12038

有机小分子和金属配合物共催化的烯丙基亲核取代反应研究

创新训练项目

马明路

何金梅

国家级

合格

S12039

一种常水头渗透仪设计与应用

创新训练项目

张晓

唐亦川

国家级

合格

S12040

煤矿供电系统面保护技术及系统的研究

创新训练项目

李峰

付周兴

国家级

优秀

S12041

变速集成发电机智能调速控制器设计

创新训练项目

程闫

张玉峰

国家级

优秀

S12042

太阳能光伏逆变系统设计

创新训练项目

王仁

杨战社

国家级

合格

S12043

支撑向量机法研究变电站接地网腐蚀规律及腐蚀模型

创新训练项目

赵月姣

杜京义

国家级

合格

S12044

基于GPS的校园事物导航系统

创新训练项目

李欢欢

付燕/司明

国家级

优秀

S12045

基于飞行器的危险区域目标探测与识别系统

创新训练项目

雷雨

王静

国家级

合格

S12046

基于三维运动的煤矿浴室更衣吊篮识别定位模拟系统

创新训练项目

袁磊

侯媛彬

国家级

优秀

S12047

基于GPSOne技术的智能防盗装置研究

创新训练项目

孟鑫

周奇勋

国家级

优秀

S12048

中高压软启动控制器的设计

创新训练项目

史冲

徐大庆

国家级

合格

S12049

基于STM32F407微控制器的小型变频器系统设计

创新训练项目

冯烽

贺虎成

国家级

合格

S12050

水在螺旋管内对流换热和压降性能的实验研究

创新训练项目

田文飞

张小艳

国家级

合格

S12051

高温合金在太阳能热发电储能熔盐中腐蚀机理研究

创新训练项目

赵云苗

朱明

国家级

优秀

S12052

三维聚吡咯膜的界面聚合研究

创新训练项目

屠钟艺

杨庆浩

国家级

合格

S12053

压电谐振式矿井瓦斯传感器设计及线性化算法

创新训练项目

程璐

史翔

国家级

合格

S12054

ZnWO4微纳米晶光电材料的制备及表征

创新训练项目

陈晓晓

刘向春

国家级

合格

S12055

耐磨耐蚀阻燃管道涂层配方及涂敷工艺

创新训练项目

邓明志

邵水源

国家级

合格

S12056

中高频滤波器用BNT基压电材料性能优化

创新训练项目

张盼

杜慧玲

国家级

优秀

S12057

梯度多孔碳化硅陶瓷制备

创新训练项目

何婉云

樊子民

国家级

合格

S12058

Ni基非晶态功能梯度涂层工艺及耐蚀性研究

创新训练项目

靖方飞

孙万昌

国家级

合格

S12059

利用废渣制备泡沫混凝土研究

创新训练项目

吴冬冬

邓军平

国家级

合格

S12060

镁合金/铝合金的瞬间液相扩散研究

创新训练项目

刘彬

杜双明

国家级

合格

S12061

塔式CSP吸热器材料的高温性能研究

创新训练项目

肖雷雷

张毓隽

国家级

合格

S12062

基于位置服务的西安市临潼区旅游指南服务系统研究

创新训练项目

许艺腾

邱春霞

国家级

合格

S12063

GPS-rtk毫米级测量精度实验研究

创新训练项目

谷金

汤伏全

国家级

合格

S12064

畅游西安自助游网

创业训练项目

史朝勃

邢书宝

国家级

合格

S12065

住宅地暖用发泡混凝土技术开发及其创业实践

创业实践项目

彭韶男

王亚宁

国家级

合格

S12066

网易印象派高校电子商务网站运营与管理

创业训练项目

王丹

张莹

国家级

优秀

S12069

智能瓦斯检测设备公司

创业实践项目

王龙龙

张旭辉/贺文平

国家级

合格

S12072

基于灰关联和模糊神经网络的瓦斯涌出预测模型研究

创新训练项目

刘科

汤小燕

校级

合格

S12073

耦合高效调浆预处理过程的低阶煤煤泥多元强化浮选技术研究

创新训练项目

李凯河

李振

校级

合格

S12074

农田土壤重金属胁迫下的作物光谱指示因子研究

创新训练项目

邓峰丽

吕杰

校级

合格

S12075

神府煤制备高浓度水煤浆技术研究

创新训练项目

张博

曲建林

校级

合格

S12078

嵌入式无线视频寻迹小车

创新训练项目

张文海

朱代先

校级

合格

S12079

基于ZigBee井下人员定位系统

创新训练项目

兰北亚

黄梦涛

校级

合格

S12080

消防灭火智能小车的制作

创新训练项目

王波

侯颖

校级

合格

S12081

手机的三维面数据采集和数据库的搭建及web访问平台的实现

创新训练项目

陆建国

暴宇

校级

合格

S12082

基于LabVIEW的车牌图像采集与处理的智能识别系统

创新训练项目

江天文

王党树

校级

合格

S12083

基于CAN总线的分布式空气质量监测系统

创新训练项目

黄才东

陈毅静

校级

合格

S12084

基于ZigBeeGPRS的远程无线抄表系统设计与实现

创新训练项目

杨波

程勇

校级

合格

S12085

嵌入式实验教学设备的研制

创新训练项目

田欣兴

杨良煜

校级

合格

S12086

婴幼儿监护系统的研制

创新训练项目

左海亮

刘晓荣

校级

合格

S12087

基于模糊控制的智能平衡小车

创新训练项目

关新星

宋春峰

校级

合格

S12088

乒乓球发球机控制器的设计与实现

创新训练项目

李登峰

郭建彪

校级

优秀

S12089

矿井救援机器人

创新训练项目

谢广昊

岳改丽

校级

合格

S12090

二维螺钉装配机械手的设计及控制

创新训练项目

张红丹

惠阿丽

校级

合格

S12093

煤矿井下电网漏电保护装置的研制

创新训练项目

刘栋

杨勇

校级

合格

S12094

多孔有机硅固体材料的研究

创新训练项目

陈晶

李颖

校级

合格

S12095

新型纳米复合材料在无丝扣油特殊扣接头的应用

创新训练项目

马元银

孟昭

校级

优秀

S12096

环保型EPS泡沫混凝土保温材料制备与性能研究

创新训练项目

孙瑾

郭一萍

校级

合格

S12098

(Zn,Mg)TiO3微纳米晶体的低温合成及表征

创新训练项目

张欢

陆树河

校级

合格

S12099

镁合金稀土化学转化复合膜的制备

创新训练项目

周小龙

王志华

校级

合格

S12100

分级有序多孔碳材料的制备研究

创新训练项目

王丽娟

蔡江涛

校级

合格

S12101

铋掺杂对铌酸钾钠无铅压电陶瓷结构和性能的影响机理研究

创新训练项目

刘淑娟

田爱芬/朱明

校级

合格

S12102

NdFeB永磁合金中相取向机理研究

创新训练项目

邹龙龙

吕海燕

校级

合格

S12103

煤岩组分浮选分离用关键药剂开发

创新训练项目

郭盼盼

李远刚

校级

合格

S12104

石墨烯基半导体光催化剂的制备及光降解水中有机污染物研究

创新训练项目

刘林青

褚佳

校级

合格

S12106

超细非晶态过度金属硼化物阳极催化直接硼氢化物燃料电池的研究

创新训练项目

闵自正

李赛

校级

合格

S12107

新型稀土化合物的合成及对PVC稳定作用的研究

创新训练项目

王子

牛红梅

校级

合格

S12108

系列具有生物活性的酰腙化合物的设计、合成及性能研究

创新训练项目

杨文华

赵顺省

校级

合格

S12109

新型PVC热稳定剂的合成及应用

创新训练项目

周传

李锦

校级

合格

S12110

陕北低变质程度煤大分子结构研究

创新训练项目

高珊珊

任秀彬

校级

合格

S12111

锡掺杂的磷酸铁锂正极材料的制备及性能研究

创新训练项目

赵凯

左晶

校级

合格

S12113

粉煤灰制备高效絮凝剂及其应用于煤泥水处理研究

创新训练项目

蒋勇红

杨建利

校级

合格

S12114

消费者民族中心意识对大学生购买国外品牌商品影响的调查研究

创新训练项目

张卫萍

于立新

校级

优秀

S12115

理工科背景下综合大学中人文社会学科发展现状调查

创新训练项目

杨小刚

郭萌

校级

合格

S12116

基于互联网的健康小精灵开发与推广

创新训练项目

桂红军

邢书宝/延秀娟

校级

合格

S12117

智能无线传能充电系统

创新训练项目

樊旭超

黄向东

校级

合格

S12118

数码相机检验校控制场建设及相关内容创新实验研究

创新训练项目

闫炜亮

张春森

校级

合格

S12119

会计实务操作培训公司

创业训练项目

张意茹

王新平

校级

合格

S12121

儿女心老年人服务公司

创业训练项目

傅毅

陈霂

校级

合格

S12122

西科创想公司

创业实践项目

李平

柴钰

校级

合格

 

表二、取消资助项目

编号

项目名称

项目类型

负责人

级别

S12068

电子商务平台在传统花卉产业结构升级与在线销售中的应用

创业实践项目

朱良山

校级

S12076

掌纹录入密码锁

创新训练项目

张晶

校级

 

表三、二次审核项目

编号

项目名称

项目类型

负责人

级别

S12004

山区地形似大地水准面精化的模型与精度研究

创新训练项目

赵海兵

国家级

S12007

煤岩体裂隙演化及蠕变失稳力学机理实验研究

创新训练项目

车磊

国家级

S12014

水源水库水体-沉积物多相界面反硝化限制性因素实验研究

创新训练项目

赵辉

国家级

S12031

碳纳米管负载Ru系催化剂用于二氧化碳加氢制甲酸研究

创新训练项目

王鹏

国家级

S12033

基于internet的家居智能化系统研究

创新训练项目

陈世秦

国家级

S12034

铁电阴极电子发射性能的研究

创新训练项目

赵远财

国家级

S12067

大学生学习就业社交网络平台设计及推广

创业训练项目

郭剑

国家级

S12070

辛德瑞拉快速变装体验站

创业实践项目

孙威风

校级

S12091

安全轮滑刹车装置

创新训练项目

高宇立

校级

S12092

便携式多参数矿井环境监测仪

创新训练项目

王伟

校级

S12097

膨润土复合材料的合成与表征

创新训练项目

王甜甜

校级

S12105

N-苄基马来酰胺酸根合镧金属配合物的合成、结构及性质研究

创新训练项目

刘曾

校级

S12120

校园工作室创业实践

创业训练项目

倪志伟

校级

 

关闭窗口
 
 
设为首页  |  加入收藏
 

版权所有:实验室与设备管理处